Какова масса соли, получившийся при взаимодействии 100 г 10% раствора NaOH с хлоридом аммония

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:14
    0
    NaOH+NH4Cl=NaCl+NH3+H2O

    m (NaOh) = 100*0.1=10 г

    тогда n (NaOH) = 0.25 моль

    а маса соли=0.25*58.5=14,625 г