Получить двумя способами хлорид меди 2 валентной

Например:Cu+HCl->CuCl2+H2 газ

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:10
    0
    Cu+HCl->CuCl2+H2 газ (во первых такой реакции не существует, медь не может вытеснить водород. Т. к. в ряду активности металлов стоит после водорода)

    Fecl2+cu (oh) 2=CuCl2+Fe (Oh2)

    Mgcl2+cu (oh) 2=Mg (OH) 2+Cucl2