1) Составе формулы кислот и оснований, соответствуют оксидами:MgO, Co2, Na2O, BaO, SO3.

2) Разгодайте массу соли и воды, необходимые для приготовления 200 г 10% раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:36
    0
    Mg (OH) 2

    H2CO3

    NaOH

    Ba (OH) 2

    H2SO4

    2)

    m (соли) = 200*0.1=20 г

    m (H2O) = 200-20=180 г