Вычислить относит. молекулярных:

азотная кислота, Фасфат кальция, хлорид бария, пероксид водорода, нетрат амония.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:31
    0
    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63 (азотная кислота)

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 40*3 + (31+16*4) * 2=310 (фосфат кальция)

    Mr (BaCl2) = 137+35,5*2=208 (хлорид бария)

    Mr (H2O2) = 1*2+16*2=34 (пероксид водорода)

    Mr (NH4NO3) = 14+1*4+14+16*3=80 (нитрат аммония)