Сульфат железа (2) растворили в воде и к полученному раствору добавили раствор гидроксида калия. выпал осадок, который оставили стоять на воздухе. Через некоторое время образовавшийся бурый осадок обработали серной кислотой, а затем прилили раствор хлорида бария.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:36
    0
    1) FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe (OH) 2

    2) 4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    3) 2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    4) Fe2 (SO4) 3+3BaCl2=BaSO4+3FeCl3