Сколько грамм сульфида железа (fes) можно получить из 28 грамм железа

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:32
    0
    Дано:

    m (Fe) = 28 г.

    Найти:

    m (FeS) - ?

    Решение:

    Fe + S = FeS

    M (Fe) = 56 г/моль.

    n (Fe) = 28/56 = 0.5 моль.

    n (FeS) = (0.5*1) / 1 = 0.5 моль

    M (FeS) = 88 г/моль

    m (FeS) = 0.5*88 = 44 г.