Найти массу продукта реакции если в реакцию с алюминием вступает 2 моль серы (ответ с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:20
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    3 1

    2 моль v (Al2S3)

    3v=1*2

    v (Al2S3) = 0,7 моль

    m=v*M

    M (Al2S3) = 27*2+32*3=150 г/моль

    m = 0.7*150=105 Г

    m (Al2S3) = 105 г