Известно, что в некотором соединении содержится 85, 7 % углерода и 14, 3 % водорода. 1 литр газа весит 2, 5 грамма. Опредилите вещество

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:31
    0
    Mr (CxHy) = 2,5*22,4=56

    Х = 85,7*56/12*100% = 4

    У = 14,3*56/1*100% = 8 значит С4 Н8 бутен