Напишите реакции термического разложения гидроксидов: цинка, алюминия, железа (2), магния.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:38
    0
    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O