Хлорид магния массой 28 г содержит 25 % примесей провзаимодействовал с нитратом серебра. Найдите массу и количество образовавшегося хлорида серебра?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:06
    0
    MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    чистый хлорид магния=28*0.75=21 г

    молярная масса=21/94=0.22 моль

    масса agcl=0.22*143=31.5 г