При разложении какой соли образуется только газ

1) Cu (NO3) 2

2) Ca (NO3) 2

3) AgNO3

4) Fe (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:07
    0
    Проведем реакции:

    1) Cu (NO₃) ₂ = CuO + NO₂↑ + O₂

    2) Ca (NO₃) ₂ = CaO + NO₂↑ + O₂

    3) AgNO₃ = AgO + NO₂↑

    4) 4Fe (NO₃) ₃ = 2Fe₂O₃ + 12NO₂↑ + 3O₂

    По условию сказано, что нужен только газ.

    Ответ: Ни в одной реакции не может быть только газ.