AlCl3-> Al2O3 - > Al (OH) 3 - > Al2SiO5

Напишите уравнения реакций.

Поставлю лучший ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:47
    0
    2AlCl3 + 3H2O = Al2O3 + 6H2O

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    Al (OH) 3 + H2SiO3 = Al2 (SiO3) 3