C → X → Na2CO3 → BaCO3. Oсуществите цепочку уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:41
    0
    C+O2=CO2

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+Ba (OH) 2=BaCO3 (осадок белого цвета) + 2NaOH