Вычислить массовую долю водорода в молекуле SiH4.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:37
    0
    M (SiH4) = 28+1*4=32

    M (H4) = 4

    w (H4) = 4:32*100%=12,5%

    Ответ: 12,5%.