Осуществить цепочку превращений. S → ZnS → SO2 →SO3 → H2SO4 → BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:19
    0
    1) S (2-) + Zn (2+) = ZnS

    2) 2 ZnS + O2 = 2ZnO + 2SO2

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + H2O