MgO---Mg (NO3) 2---Mg (OH) 2---MgO---Mg

Помогите цепочку

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:41
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    3) Mg (NO3) 2+2KOH = Mg (OH) 2+2KNO3

    4) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    5) MgO+Сa=CaO+Mg
  2. 2 декабря, 05:08
    0
    Mgo+2hno3=mg (no3) 2+h2o

    mg (no3) 2+2naoh=mg (oh) 2+2nano3

    mg (oh) 2=mgo+h2o

    mgo+h2=mg+h2o