ОВР

1) Pt+HNO3+HCL = PtCl3+NO+H20

2) Au+HNO3+HCL=AuCl3+NO+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:10
    0
    1) Pt+HNO3+3HCL = PtCl3+NO+2H20

    Pt-3e=Pt+3

    N+5+3e=N+2

    2) Au+HNO3+3HCL=AuCl3+NO+2H2O

    Au-3e=Au+3

    N+5+3e=N+2