Напишите сокращенное ионное уравнение реакции Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:43
    +1
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O - молекулярное

    Mg (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-) = Mg (2+) + SO4 (2-) + 2H2O - полное ионное

    Mg (OH) 2 + 2H (+) = Mg (2+) + 2H2O - сокращенное ионное