Масса брома ровна 30 грамм нам необходимо найти обьем брома) ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:27
    0
    Дано:

    m (Br2) = 30 г

    M (Br2) = 160 г/моль

    Vm=22.4 л/моль

    Решение:

    n (Br2) = m/M=30/160=0.188 моль

    V (Br2) = n*Vm=0.188*22.4=4.21 л