Сколько грамм алюминия требуется для получения 27 грамм бромида алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:21
    0
    2Al+3Br2=2AlBr3

    M (albr3) = 267

    n (albr3) = 27/267=0.1 моль

    Значит и алюминия столько же моль

    m (Аl) = 27*0.1=2.7 грамм