Составить уравнение реакции:

С→СО→СО2→NaCO3→CaCO3→CO2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:25
    0
    CO2 + C = 2CO соединения

    2CO + O2 = 2CO2 ОВР

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O разложение

    H2CO3 + Na2CO3 = 2NaHCO3 соединение

    2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O ионная реакция

    Na2CO3 = Na2O + CO2 разложение