Осуществите цепочку превращений: CuO->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:47
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O
  2. 27 октября, 01:57
    0
    СuO + 2HCl - > CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O