Осуществите цепочку превращений: Cu->CuO->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:28
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O