1) Определить массу 0,2 моль Na2O

2) Определить обьем 16 г O2

Сколько молекул содержится в 123 г Cl2

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:07
    0
    1) n = 0.2 моль

    m = n * M = 0.2 моль * 62 г/моль = 12.4 г.

    2) m = 16 г.

    n = m/M = 16 г/32 г/моль = 0.5 моль

    V = n * Vm = 0.5 моль * 22.4 г/моль = 11.2 л.

    3) m = 123 г.

    n = m/M = 123 г/70 г/моль ~ 1.8 моль.

    (~ - это приблизительно равно).
  2. 24 августа, 13:10
    0
    1) m=M*v v - кло-во вещ-тва

    M (Na20) 46 46*0,2=12,4

    2) m=V*Vm Vm=22,4 л/моль

    V=m/Vm 16 г/22,4 л/моль=0,71 л