Массовая доля кислорода а карбонате кальция равна:

А. 0,16

В. 0,48

С. 0,3

Д. 0.25

Е. 0,5

С условием, прошу.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:30
    0
    Дано:

    CaCO3

    Найти:

    W (O) = ?

    Решение:

    Mr (CaCO3) = 40+12+3*16=100

    W (O) = 48/100=0.48

    Ответ: В