Метан обэмом 20 литров полностью сгорел у кисны, обчислыть обэм кисню що вступил у реакцию ...

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:46
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    n (CH4) = V/Vm=20/22,4=0,9 моль

    n (O2) = 0,9*2=1,8 моль

    V (O2) = 1,8*22,4=40,32 л