Вычислите массу 4 моль гидроксида меди (+2)

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:32
    0
    N=4 (моль)

    M (Cu (OH) 2) = 64+2*16+2*1=98 (г/моль)

    m=n*M=4*98=392 (г)
  2. 13 февраля, 19:18
    0
    Дано:

    n (Cu (OH) 2) = 4 моль

    М (Cu (OH) 2) = 97,5 г/моль

    Найти:

    m (Cu (OH) 2)

    m (Cu (OH) 2) = n (Cu (OH) 2) * M (Cu (OH) 2) = 4 моль * 97,5 г/моль = 390 г