Вычислите массу пропена необходимого для взаимодействия с 67.2 л водорода

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:23
    0
    Х г 67,2 л

    CH2=CH-CH3 + H2 - > CH3-CH2-CH3

    n=1 моль n=1 моль

    М = 42 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=42 г V = 22,4 л

    Х г С3 Н6 - 67,2 л Н2

    42 г С3 Н6 - 22,4 л Н2

    m (C3H6) = 42 * 67,2 / 22,4 = 126 г