Определите массовую долю элемента в соединении SO3 оксид серы

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:49
    0
    М (SO3) = 48+32=80 г/моль

    (S) = 32/80=0,4=40%

    (O) = 100%-40%=60%