Определите хим каличество 12 г

А) Азота

б) Хлороводорода

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:58
    0
    M = 12 (г)

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=m/M = 12/14=0.86 (моль)

    m = 12 (г)

    M (HCl) = 1+35.5=36.5 (г/моль)

    n=m/M = 12/36.5=0.33 (моль)