Дано 500 г. Раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2. Вычислите массу вещества, которое получается при выпаривании этого раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:10
    -1
    Дано:

    m (раствора) = 500 г.

    ω (NaOH) = 0.2

    Найти:

    m (NaOH) - ?

    Решение:

    ω = m (растворенного вещ-ва NaOH) / m (всего раствора) →

    m (NaOH) = ω (NaOH) * m (раствора) = 500 * 0.2 = 100 г