Определите обьем аммиака, образовавшегося при взаимодействии 2 л азота с водородом при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:29
    0
    N₂ + 3H₂ = 2NH₃

    При н. у. по уравнению реакции:

    V (N₂) = V (NH₃) / 2

    V (NH₃) = 2V (N₂)

    V (NH₃) = 2*2 л = 4 л (ответ)