Составить уравнения согласно схеме:Al->Al2 (SO4) 3->Al (OH) 3->Al (NO3) 3->K[Al (OH) 4]

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:05
    0
    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Al (OH) 3

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O