3. Закончите уравнения следующих реакций

Fe + HCl →

Fe (OH) 3 →

CaO + H2O →

Li + H2O →

CuO + HNO3 →

4. Определите валентность и правильно запишите формулы.

KSO4, CaCl, AlSO4, NaCO3, AlCl, FeSO4.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:47
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2Fe (OH) 3 = (при нагревании) Fe2O3 + 3H2O

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2Li + H2O = Li2O + H2

    CuO + 2 HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O