Какая массовая доля атомов углерода в веществе с формулой c3h8

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:24
    0
    Масса (с3h8) = 12•3+1•8=44a. e. м

    Омега (с3) = 36/44•100%=81.9%

    Омега (h8) = 8/44•100%=18.1%

    Лайк мне))