Какой объем займут: 30 гр. Фтора, 0,4 моль хлора

Тема: Закон Авогадро.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:13
    0
    30 г фтора

    M (F2) = 38 г/моль

    n (F2) = 30/38≈0,8 моль

    V (F2) = 22,4*0,8=17,92 л

    n (CI2) = 0,4 моль

    V (CI2) = 22,4*0,4=8,96 л