Расчитайте какой объем (НУ) займут:

а) 38 г фтора

б) 0,4 моль фтора

в) 1,5 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:05
    0
    1. V (F2) = n*Vm=m/M*Vm=38/38*22,4=22,4 л

    2. V (F2) = n*Vm=0,4*22,4=8,96 л

    3. V (O2) = n*Vm=1,5*22,4=33,6 л

    Ответ: 22,4; 8,96; 33,6.