Какое кол-во вещества "водород" прореагировало с Cl если обьем водорода равен 16 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:15
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (H2) = V/Vm=16/22,4=0,71 моль