В каком кол-ве вещества содердится 1,204*10 (23 степени) молекул воды?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:12
    0
    N=1.204*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=1.204*10^23/6.02*10^23=0.2 (моль)