Найдите объем водорода, необходимый для полного гидрирования 400 л ацетилена, содержащего 20% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:06
    0
    С₂Н₂+2 Н₂=С₂Н₆

    400*0,2=80 л примесей

    400-80=320 л чистого ацетилена

    n (С₂Н₂) = V/Vm=320/22,4=14,3 моль

    n (H₂) = 14,3*2=28,6 моль

    V (H₂) = 28,6*22,4=640,64 л