Составьте уравнение реакций

1) Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2->Caso4

2) C->CO2->Na2CO3->CO2->CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:53
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (NO3) 2+H2SO4 (разб.) = CaSO4 (осадок) + 2HNO3