Определить кол-во веществ FeO в 7.2 гр его

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:22
    0
    N=m/M

    M (FeO) = 56+16=72 г/моль

    n (FeO) = 7.2 г/72 г/моль = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль