При слиянии 75 г соли с 18 г воды образовался раствор с массовой долей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:15
    0
    Масса раствора: 75+18=93 г

    находим массовую долю: W (соли) = 75/93=0,8065 (80,65%)