Химия

1) Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений:

Цинк→хлорид цинка→гидроксид цинка

2) Рассчитайте массу, объем (н. у.) и количество вещества для 3.01*10²³ молекулы SO2

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:41
    0
    1) Zn+2HCl=ZnCl2+H2;

    2) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl.

    А второе я не панимаю