Zn (OH) 2 - ZnO - Zn (NO3) 2 - Zn (OH) 2 составить уравнение реакции

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:19
    0
    Zn (OH) 2 - > ZnO + H2O

    ZnO + 2HNO3 - > Zn (NO3) 2 = H2O

    Zn (NO3) 2 + 2NaOH - > Zn (OH) 2 + 2NaNO3
  2. 12 января, 00:31
    0
    Zn (OH) 2 = t=> ZnO + H2O

    ZnO + N2O5 = Zn (NO3) 2

    Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2↓ + 2KNO3