Сколько надо взять серы, чтобы при взаимодействии ее с железом получилось 44 г. сульфата меди (11)

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:09
    0
    Х г 44 г

    S + Fe - > FeS

    n=1 моль n=1 моль

    М=32 г/моль М = 88 г/моль

    m=32 г m=88 г

    Х г S - 44 г FeS

    32 г S - 88 г FeS

    m (S) = 32 * 44 / 88 = 16 г
  2. 2 ноября, 20:57
    0
    Если сульфид меди (2)

    Fe+S=FeS

    n (Fe) = 44 г / (56 г/моль) = 0,8 моль

    n (Fe) : n (FeS) = 1:1

    n (FeS) = 0,8 моль

    m (FeS) = 0,8*88 г/моль=70,4 г