Напишите уравнение реакций к цепочке превращений.

Mg->MgO->Mg (OH) 2->MgCO3->MgCl2->Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:04
    0
    Mg+O2=MgO2

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+CO2=MgCO3+H2O

    MgCO3+HCI=MgCI2+H2O

    MgCI2+HNO3=Mg (NO3) 2+HCI