Написати 4 способи добування k2so4

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:47
    0
    Можно больше, чем тремя способами. 1) сжечь медь в хлоре: Сu + Cl2 = СuCl2.2) растворить окись или гидроокись меди в соляной кислоте : CuO+2HCL=CuCL2+H2O, Cu (OH) 2 + 2HCL=CuCl2+2H2O. 3) взаимодействие медного купороса и хлористого кальция:CuSO4 + CaCL2=CaSO4 (осадок) + CuCL2 (реакция обмена)