Какой объем при нормальных условиях занимают 6,7 г этина?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:55
    0
    M=6.7 (г)

    M (C2H2) = 2*12+2*1=26 (г/моль)

    n=m/M=6.7/26=0.26 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.26=5.82 (л)