Реакции способов получения ca (no3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:09
    0
    Са (ОН) 2 + 2 НNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    CaO + N2O5 = Ca (NO3) 2

    CaSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Ca (NO3) 2